合作专线:17362615757

UV打印机

当前位置:首页 > UV打印机 > UV打印机

UV打印机每平方直接打印综合成本

近两年国家中在全面推行黄色以及环保,因此很多传统制造工艺都受被限制,逼迫转型方向,虽然成功转型梦想之路最就也是被动的,但却在成功转型的条路上逐渐很喜欢上也了uv打印机的这些制造工艺。据转型之路的老板知情人士,之所以喜欢的万能uv平板打印机:第一就是生态环保,与国家中被推崇的步调一致,也不就用再担忧还会被相关政府部门前请要去饮茶;第二制造工艺更加减化,不用出一出片、出菲林、每天重复套版这些繁琐的基本流程,只必须一台uv平板打印机、一个人工、一台电脑便可以轻松完成,整个机器的操作流程也十分简单易学,这么好的机器,除了机器本身的价格以外,很多人都会关心它的打印成本,打印一平方需要多少成本。打印成本主要由墨水成本、人工成本以及电费等其他成本构成。
理光G5uv平板打印机所需墨水成本1.打印平面效果需要的墨水成本深思想科技的环保进口uv墨水价格为400元/升,1升可打印80-100平方,400元/80平方=5元/平方,400元/100平方=4元/平方,损耗按1-2元/平方,则理光uv墨水的打印成本为5-7元;2.打印浮雕效果需要的墨水成本浮雕使用的墨水量为平面效果的2倍,也就是成本为10-14元/平方算三.需要涂层或者光油处理成本计算如下:普通涂层价格60元/升,1升可以喷60平方,涂层/普通光油成本是:60元/60平方=1元/平方;(UV高光效果光油成本一般是:5元/平方,一般使用uv淋涂机才使用.)
备注:涂层作用:增加墨水附着力,色彩永不掉色,不是所有材料需要涂层处理,一般来说四大类需要涂层处理:玻璃,瓷砖,石材,金属。其他材料一般不需要。
四:人工成本每个地方的人工成本都不一样,按深圳的最低工资标准来算,2130/月。
五:电费同样每个地方的收费标准也不一样,按一度电1元来算,机器速度同样按20平方/小时来计算,机器按3km的功率,1kw/h*3kw=3kw/h,即一个小时3度点,费用3元小时,生产20平米,那么一平米就是0.15元。
以上的计算方法,仅供参考,实际成本会因为产品不同,和地域不同,会有所差别。
UV平板打印机